TIME2026-08-20 13:49:27

snapchat账号接码网[P424]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机隐藏短信内容
资讯
vivo手机隐藏短信内容
2026-01-05IP属地 希腊雅典0

要隐藏vivo手机中的短信内容,你可以按照以下步骤操作。

1、打开vivo手机的“信息”应用。

vivo手机隐藏短信内容

2、找到想要隐藏的短信,长按该短信。

3、在弹出的菜单中选择“加密信息”或“隐藏通知内容”选项(具体名称可能因手机版本或定制系统而异)。

4、根据提示设置加密密码或进行其他验证操作。

5、完成设置后,该短信的内容将被隐藏,只显示部分信息或者一个锁定图标。

具体的操作步骤可能会因手机型号和系统版本的不同而有所差异,如果你的vivo手机使用了定制的UI或系统版本,操作方式可能会有所不同,建议查阅手机的用户手册或在线帮助文档,以获取更详细的指导。