TIME2026-08-20 13:49:41

snapchat账号接码网[P424]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果怎么设置不收到短信通知
资讯
苹果怎么设置不收到短信通知
2025-08-14IP属地 美国0

苹果设备设置不接收短信通知的步骤如下。

1、打开“设置”应用,找到并点击“信息”选项。

苹果怎么设置不收到短信通知

2、在“信息”设置中,找到“通知”选项,并点击进去。

3、在“通知”页面里,可以看到“横幅风格”、“提醒样式”等选项,找到“允许通知”并关闭其开关按钮,即可关闭短信通知。

4、也可以从手机的“设置”界面进入“通知中心”,找到“信息”选项,点击“信息”,进入新界面后进行相关设置,关闭“允许通知”选项后,将不会收到短信通知,为了彻底避免短信的打扰,可以在此界面选择关闭“重复提醒”和“在锁定屏幕上显示”,如果使用的是iOS 15或更新版本,还可以在“设置”-“信息”中开启过滤未知发件人的功能,以屏蔽那些可能来自陌生号码的短信。

步骤完成后,你的手机将不再接收任何短信通知,这些操作适用于大多数苹果手机型号,如果使用的是特定版本的iOS或有特殊设置需求,建议查阅苹果官方文档或联系苹果客服获取更详细的指导。